Главная » 2019 » Май » 27 » Золотые медали Кубка России – в активе тихорецких спортсменов

Золотые медали Кубка России – в активе тихорецких спортсменов

Их завоевали тхэквондисты Александр Волобуев и Юлия Волкова.

Кубок России по тхэквондо (ВТФ) прошёл в г. Шахты Ростовской области с 21 по 23 мая. В соревнованиях приняли участие команды из 37 регионов России, общее количество участников составило более 250 человек. Побороться за звание победителя приехали многие именитые спортсмены – чемпионы России и Европы, призёры и победители мировых первенств.

Всего в составе сборной команды Краснодарского края было 22 спортсмена, представлявших 4 муниципальных образования края – города Краснодар и Сочи, а также Тихорецкий и Кавказский районы. Из них 11 - тихорецкие спортсмены, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» станицы Фастовецкой.

В результате упорных поединков золотые медали Кубка России завоевали тихоречане Александр Волобуев, выступавший в самой тяжелой весовой категории - свыше 87 кг (тренер Роман Дерманский), и Юлия Волкова в весовой категории до 62 кг (тренер Александр Нижник).

Ещё одна тихорецкая спортсменка Екатерина Ким (тренер Владимир Ким) в упорной финальной схватке уступила с минимальным счётом своей сопернице из Челябинской области, заняв в итоге второе место.

В копилке сборной команды Краснодарского края также ещё одна серебряная и три бронзовые медали, которые завоевали спортсмены из Краснодара и Кавказского района.

В общекомандном зачёте Кубка России 2019 года сборная  Краснодарского края по тхэквондо заняла второе место, пропустив вперёд только сборную  Московской области. И вклад тихорецких спортсменов в этот успех более чем весом!

Категория: Спорт | Просмотров: 831 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК